проблема с зажиганием

Нарушен порядок зажигания 4 цилиндра

Всем доброго дня, у меня такая проблема - двигатель начал троить и загорается мясорубка, OP-COM показал ошибку P0304 "Нарушен порядок зажигания 4 цилиндра", свечу менял, наконечник и сам модуль визуально целые, что может и быть и как это можно устранить?
Заранее всех благодарю!!!
пысы; двигатель Z16YNG
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
визуально целый модуль может быть не рабочим
я не спорю что внутри может быть поломка, что посоветуете как можно проверить модуль или что мне еще делать
Участник форума
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментатор
Astra G 2001 z18xe
Кишинев
На диагностику езжай, гадать смысла нет.
la Astra H 1.4 benzin la gaz troesti dar la benzin merge mai bine dar tot parca se ineaca mam gindit ca e de la sfeciki leam schimbat nui nici o schimbare poate fi de la catushka?se poate de controlat undeva nu ma ajutati cumva ?multumesc...
Участник форума
Частый комментатор
0000
Кишинев
Когда горит катушка - появляются ошибки на панели приборов
Такая же проблема была у меня (Opel Zafira, двигатель Z16YNG). Поменял газовую форсунку (172 евро с работой) и проблема решилась. Check engine уже не горит, но зато загорелась и горит постоянно "машина с ключом". Проверяли 3 разными сканерами (Tech 2, Texa и еще какой-то) и никаких ошибок не обнаружили. Каких сюрпризов ожидать не знаю. Двигатель заводится нормально и работает стабильно.
Подскажите что делать, по утрам когда двигатель холодный заводится нормально но машина троит 3-5мин потом работает нормально, ошибки не выдаёт, зделал диагностику включая модуль и всё нормфльно, поменял свечи и тоже самое, через месяц проверил свечи и 1 и 4-я свечя имеют больше нагара(визуально сразу видно). Opel Astra H 2008 мотор Z14XEP.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.