Подшипник ступицы???

Гул колеса

Такое дело. На скорости 80 км\час при повороте на право появляется гул с правой стороны. Причем, чем выше скорость, тем на менее крутом повороте начинает гудеть. И соответсвенно, если крутой поворот, то гул может появится и на скорости 70-60км.
Странно, что гул слышется справа при повороте направо. На сколько я понимаю, при повороте направо, большая нагрузка ложится на левую часть.
При движении по прямой гула нет.
Скажите, может быть подшипник ступицы, или что-то другое???
Хреново есть подшипник, я понимаю, что на астра G они меняются вместе со ступицей,т.е.около 700-800 лей(в лучшем случае) только ступица будет стоит + хер знает сколько работа. sad ((((
Кто сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом, ребята??
Ну и конечно же может кто сможет подсказать и хорошего спуциалиста по этим вопросам
Заранее благодарен.
Член Клуба
Renault Grand Scenic 2 2006 1,5 dci
Кишинев-Одесса
Я так понимаю спереди гудит? Поднимите колесо, ухо поближе и покрутите быстро, если подшипнику хана будет слышно. Для сравнения можно с обеих сторон послушать.

Я так понимаю спереди гудит? Поднимите колесо, ухо поближе и покрутите быстро, если подшипнику хана будет слышно. Для сравнения можно с обеих сторон послушать.

Спасибо. Мне говорили про такой метод. Еще не пробовал. Не в курсе хороших мастеров и желательно не рваечей?
И я не знаю есть ли смысл ставить б\у(на разборках поискать), или с этим лучше не шутить?
Член Клуба
Кишинев-Одесса
Не знаю как на астре, но на омеге я не решусь поставить б.у. Себе ставил новые ступицы.
Я вообще с Украины, но когда есть необходимость в ремонте в Кишиневе, то все работы делаю на ул. Мунчешть, 271/9 Менял у них задний подшипник, цены почти в два раза дешевле чем на Украине и сервис на уровне.
Тел. 63-63-62 Попросить чтоб позвали Олега, мастера с СТО.
Кишинев-Одесса gujban
Член Клуба
Кишинев-Одесса
P.s. ступица в сборе на ваше авто не дорогая, цены начинаются от 40 евро. А по работе там делов на час с перекурами. На сервисе лей 200 возьмут за замену.
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Opel Astra G Caravan 2002 1.6 I Z16XE
Кишинев
Sashok1978:
ступица в сборе на ваше авто не дорогая, цены начинаются от 40 евро
Не знаю Сашик где ты такие цены нашёл smile
Я в прошлом году перед поездкой на море менял тут, с максимальной скидкой которую мог найти мне встал подшипник со ступицей в 850 лей, работу делал мой хороший друг, за большой молдавский мулцумеск
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 06:20)
Член Клуба
Кишинев-Одесса
Ну так на Ваши леи 40 евро это примерно 650 лей, а я написал "от". Я ж не виноват что у Вас в магазинах выбор не велик. Я руководствовался все тем же экзистом. А кстати с этого года экзист работает и с Молдавией, Вы можете сами заказывать по каталогу, оплачивать и они отсылают автобусом.
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Opel Astra G Caravan 2002 1.6 I Z16XE
Кишинев
Sashok1978:
А кстати с этого года экзист работает и с Молдавией, Вы можете сами заказывать по каталогу, оплачивать и они отсылают автобусом
Да ты шо, классно, надо будет попробовать чё нить заказать, посмотреть на сервис доставки :)
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Omega B 1996 x20xev 1998
Кишинев
Не с этого, а с позапрошлого, но не в этом суть. Водитель автобуса Николай сразу отобьёт весь азарт заказа. К примеру, за фару он просит 20 баксов, за комплект сцепления 40 баксов. За подшипник ступицы - минимум 100 леев. Так что не спешите. И вообще - поставщики всегда пытаются слить экзисту китай или брак. Потом приходится мучаться отправлять обратно или забить на свои деньги.
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Omega B 1996 x20xev 1998
Кишинев
RCIUC:

Sashok1978:
ступица в сборе на ваше авто не дорогая, цены начинаются от 40 евро
Не знаю Сашик где ты такие цены нашёл smile
Я в прошлом году перед поездкой на море менял тут, с максимальной скидкой которую мог найти мне встал подшипник со ступицей в 850 лей, работу делал мой хороший друг, за большой молдавский мулцумеск

40 Евро - это те же 850 леев. Сашок прав.
Участник форума
Opel Zafira 2004 Y20DTH, 2.0
Кишинев
Вот вам везёт, у меня ступица самя дешёвая 960 лей, но эту я даже не думаю ставить, самая смачная по цене качеству для моей зафиры 2300 лей.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Sashok1978:
А кстати с этого года экзист работает и с Молдавией
не знал, но если доставка дорогая, то смысл теряется...
gherasim:
Ну и конечно же может кто сможет подсказать и хорошего спуциалиста по этим вопросам
например на мунчештах Андрей или Юра, тел. 079354538
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))

Sashok1978:
А кстати с этого года экзист работает и с Молдавией
не знал, но если доставка дорогая, то смысл теряется...
gherasim:
например на мунчештах Андрей или Юра, тел. 079354538
Спасибо, буду иметь ввиду.
На астру с максимальной скидкой которую могу сделать в автодокторе китаяйская около 690л. Но нормальные от около 1000 начинаются. sad ((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.