Расход топлива Astra H

Help!

iZrZdor, я к тебе все равно приеду на чистку егр, но тока дегнег насобрать
viorel78, БК может и показывает столько, но в реале расход больше
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Omega B 1996 x20xev 1998
Кишинев
MrDeath:

viorel78, БК может и показывает столько, но в реале расход больше

Я, конечно, могу ошибаться, но если БК подсчитывает одно количество, а по замерам заправленного топлива получается другое значение, то может где то есть течь по пути от бака до двигателя? Или форсунки просто переливают? Это может показать анализ лямбда-датчиков на осциллографе (диагностическая программа с графической визуализацией). В любом случае повышенный расход топлива - самый сложный с точки зрения диагностики симптом. На него влияют уж очень много факторов, каждый по отдельности и/ или их совокупность. И это не повод жалеть о некупленном Мегане, нужно просто разобраться в причине. Как забавный случай хочу рассказать, как после замены передних амортизаторов расход упал в среднем на 1 л/100км. Неисправности подвески напрямую влияют на расход топлива.
Неисправности подвески напрямую влияют на расход топлива.
интересто ))
можно ли снять лямбда-датчик и протестить расход?
а вот осциллографа у меня нету, проверил бы сам (

а вот про потеря топлива не думаю, все сухо.

З.Ы. осциллограф эно не диагностическая программа с графической визуализацией secret
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
MrDeath, для того чтобы расход упал, нужно все расходники ( фильтра, свечи) менять вовремя, а в наших условиях(запыленность дорог, плохое топливо и т.п.) желательно пораньше. Еще исправить все неполадки...например забитый егр...и т.п. А когда все в норме, тогда уже задумываться о расходе.
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Autoconsulting, про прогрев АККП я прекрасно знаю, но согласись что полностью ее прогреть минуты не хватит тем более в мороз.

про БК могу сказать что до того как я заглушил ЕГР то работал он идеально, как только заглушил ЕГР расход по БК упал, где то на литр, хотя в реале остался прежнем.

а про старт-стоп то да же если она и способно уменьшить расход, при условии что человек умеет этим пользоваться а не подкатывать по 5 см каждые 3 сек, то и нужно спец оборудование, то есть у автомобиль должен быть оборудован этой системой, иначе стартер умрет очень быстро вслед за ним акума и генератор. интересно где же экономия тогда будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 01:36)
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra 2005 1248
Кишинев
Eu am astra h universal 1248 cdti 2005 fara comp. de bord sad am pus de 1400lei (de 3 ori) - mi-a ajuns p/u 1250km tot prin Chisinau + 2 ori la Orhei si inapoi(250km+/-). Îmi iese consum cam 6,7L. Verific de fiecare data iese la fel +/- 0,5L.
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
toyota auris 2008 1,4 D4D
Кишинев
astra-sirius da carei problema? sau displayul nu permite? daca e de acel mic cu 2 butoane (TID)pe unul este ciasul atunci da - in asa caz se schimba displaul in rest totul se rezolva joke
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra 2005 1248
Кишинев
displayul nu e mic e in 3 rinduri (BID daca nu gresesc) alta problema e ca este ”display safe” si carpass nu am ...
asa am luat-o, nu stiam ca e nevoie de el.
inainte de ea am avut Meriva acolo tot nu am avut carpass dar nici nevoie de el totul era OK,
am inteles ca ”am nimerit-o” cind am fost la diagnostica sa vad cei cu ”display safe”
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra H 2005 1.3CDTI
Комрат
Всем привет. У меня тоже астра Н 1,3 CDTI в универсале (2005 г.в). Так вот на ней я езжу почти 2 года. Стрелка у меня, при заводке, поднималась на 1,5 только при 25-28 градусах мороза (позапрошлой зимой), так выше чем 1,1 не поднимается. Расход по смешенному режиму (5,5 летом, 6-6,5 в зимний период).
А как машинка себя ведет (дергает, разгоняется как)?
Сходи и проверь (скорее всего у тебя датчик (регулирующий подачу топлива) не работает или турба иб...т).
u menia xx 0.4-0.5 gorod 5.7-5.8 trasa 4.8.
Участник форума
Медаль Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Corsa Turbo 2005 1300
Кишинев
Opel corsa C 1300 CDTi 70c.p.
5-6 oras
traseu min 3,9
max 4,2 (viteza max 150)
in oras se poate si mai mult de 6 litri
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 15:16)
Участник форума
Частый посетительАктивный участник
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
у меня расход по городу прказывает от 6.5L до 10L это на 1-2-3 скорости зависит от манеры езды,на подьем на спуск 1и2 скорости точно не экономят до 12L на подьем пустои а на трасе практически 5L-100КМ + - 0,5L с включеным круизом кушает меньше (ASTRA UNIVERSAL 1.3 CDTI ИМЕЛ ЗАФИРУ А 1.8 БЕНЗИН ЭТА ПО ГОРОДУ КУШАЛА ХОРОШО 12Л
Хз как у вас, но моя астра Х 1,3 2006г жрет огогого, на 54л (полный бак) проехал 600км по город, и вроде не жму,ели еду но по математике = 9л crazy crazy
Привет. Ребята давайте по факту, astra 1.3 cdti не должна жрать более 7 литров по городу, даже с учетом нашего движения. У меня расход 9 литров, грею не долго, в пробках особо не стою, манера вождения - спокойная. Вторая машина у меня меган, так он жрет максимум 6,5(по городу) соляры зимой. А с опельком беда в 9 литров. Давайте посоветуемся что делать? Сажевого у меня нет. Машина месяц как пригнал из Германии. Может фильтр воздушный поменять, визуально он чистый(менянный немцем 5.000тыс назад? Чистить ЕГР? Смотреть форсунки? ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто знает толковых диагнозистов в Кишиневе? Жду ваших соображении.
Участник форума
Частый комментаторАктивный комментатор
opel astra 2005 1910
Кишинев
u bati bila 1.3 pri moei ezde vsegda gaz v pol maximu.7.8 razhod, u menea je 1.9 150 konei pri moeii intesivnoi i borzoi ezde 8.8 maximum bilo 9.2 no eto kogda morozi bili, proveri harosho elektroniku skorei i za neoe i rashod beshannii......slishkom mnogo n 1.3 rashod v 8.3 litra............tembolee esli ezdish nespesha !!! 7.5 et maximu doljno biti !!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.