Износ Маховика

Демпферный маховик

Участник форума
Частый посетительАктивный участник
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
OK Хорошая информация
Участник форума
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
А срок службы какои у дэмфера
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
toyota auris 2008 1,4 D4D
Кишинев
если ты про оригинал то все зависит от езды больше всего маховик убивается на холостых оборотах, а это езда по городу, пробки, остановки на светафорах частые заводки двигателя... обычно они до 250-300 тыщ доживают, не стоит забывать что у всех наших астр выпуска 2005-2008 больше 200 тысяч (у 90% астр котрых я проверил одометр был намотан на 100тыщ в минус в том числе и у моей)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 19:47)
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
Участник форума
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
ок спосибо за информацию
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Omega B 1996 x20xev 1998
Кишинев
viorel78:

если ты про оригинал то все зависит от езды больше всего маховик убивается на холостых оборотах

Просто из любопытства - какие же такие убийственные силы действуют на демпферные пружины маховика на ХХ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 22:01)
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
Кишинев
Autoconsulting:
Просто из любопытства - какие же такие убийственные силы действуют на демпферные пружины маховика на ХХ?
а вы погуглите вопросы отпадут, видос посмотрите и ище, мой руский не идеален и могу немного неправильно излогать свой мысли, ище раз прочитал свой пост и создалось мнение что холостые обороты главная причина -это не совсем так это один из факторов - такой ответ вас устроит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 07:34)
Член Клуба
МедальЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотограф
Opel Omega 2001 2.6
Кишинев
я думаю что убиств силы действ при заводке дизеля ну и резком нажатии на газ и наоборот pooh
Участник форума
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
ну а если заводить или глушить авто выжимая сцепление то срок службы маховика продлится?
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
andry, больше убивается от резких пробуксовок, стартов и т.п., впринцыпе как и обычное сцепление dontknow
чем спокойнее езда, тем дольше проживут все агрегаты авто
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
ок спосибо
Член Клуба
Кишинев
andronGK:
А сколько лет он служит в среднем?
shock давайте так - вы нам раскажете сколько километров вы мотаете в среднем за 1 год а я вам по секрету secret напишу наисложнейшую формулу как узнать сколько он прослужит в среднем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 02:49)
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Кишинев
Alexis:
впринцыпе как и обычное сцепление
Согласен. Демпферный маховик - это маховик, в который перенесли демпфирующие пружины из ведомого диска. Маховик стал двухмассовым. Это положительно сказывается на долговечности кпп и остальных деталей трансмиссии. Ведь угловая скорость коленчатого вала не одинаковая - за два оборота он разгоняется и тормозится 4 раза в 4 цилиндровом двигателе. И эти колебания маховик должен погасить и не передать на трансмиссию. На маховик разрушительно действуют все те же силы, что и в обычном сцеплении, где демпфирующие пружины в ведомом диске. Разница в том что он спроектирован на больший пробег, чем диск. Срок службы зависит от условий эксплуатации.
Участник форума
opel astra 2007 1.3cdti
Глодяны
допустим 10-11000 км в год, но больщинство макс 3 скорось это 30-45км/ч на короткие дистанции гдето 4км утром и назад вечером 4 км, заводка и заглушить с выжатым сцеплением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 21:37)
Участник форума
Кишинев
Самые тепличные условия для маховика вы создали. Мне по работе приходилось разрезать несколько негодных демпферных маховиков. Во всех были сломаны пружины. Не просевшие, не просто потерявшие свою упругость, а поломанные в результате какой то аварийной ситуации, сильного удара, как будто буксировали другой автомобиль и бросали сцепление. Все эти маховики были заменены на новые, а сломанные не прослужили и половины своего среднестатистического пробега. Исходя из этого можно предположить, что сломать можно и новый маховик, а служить он должен не меньше 100-120 тыс. км. Или для вас 10 лет и больше с таким щадящим режимом эксплуатации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 10:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.