Chiptuning X20DTH, Y20DTH, Y22DTR

Чиптюнинг Опель X20DTH, Y20DTH, Y22DTR

Останется.
Есть, от дизельной вектры ц.

От любой дизельной или с движком 2.2 ??
Участник форума
Золотая медаль Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Astra G 2001 Y17DT
Минск
Элькатс в помощь. На 2.2 точно
Участник форума
Opel Omega B 1999 X20DTH 2.0 16V
Днестровск
Наконец собрался и заехал вчера к Петровичу в гости чиповаться. Что можно сказать, машинка реально ожила, подхват с низов стал лучше, но после 2000 тысяч происходит что-то нереальное, динамика теперь очень даже хороша, замерил по пути в Кишинёв в 3 передаче от 50-100 км/ч за 11,6 сек, сейчас от 50-100 7,8 сек. По расходу пока не скажу, но точно не увеличился ( был 5.5 по трассе, и 7.5 и выше по городу). Петровичу огромное спасибо за это, и отдельное спасибо за ответы на мои вопросы, по-моему их было достаточно))
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
OAG X20DTL EGRoff

Autoelectronics tel.069600600
Участник форума
0000
kusar
Здраствуйте калеги . ест прошивка сток EGR of и чипованая для Astra G 2.0 DTL - Bosch EDC15M . 5 дверный каропка автомат трасмисия
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Кишинев
nayil:

Здраствуйте калеги . ест прошивка сток EGR of и чипованая для Astra G 2.0 DTL - Bosch EDC15M . 5 дверный каропка автомат трасмисия

Есть конечно, только номер блока надо - "атнака". laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 00:01)

Участник форума
0000
kusar
эту прошивку можно через обд2 прошить напрямую .или надо выпаять чипы на программаторе прошить
Член Клуба
Кишинев
nayil:

эту прошивку можно через обд2 прошить напрямую .или надо выпаять чипы на программаторе прошить

И так и так можно.

Участник форума
0000
kusar
Petrovich:
И так и так можно.
сколько стоит прошивка цену напиши
Участник форума
Частый посетитель
Opel Astra 2008 1,3
Chisinau
OPEL ASTRA x14xe Прошивка ЭБУ

Сегодня сделал небольшой апгрейд ( тюнинг )на свой Двиигатель с помощю Petrovich спасибо ему ОгромноЕ

1. Удалили ЕГР насовсем
2. Оптимизация под ГБО
3. Тупизна на ниазах

Теперь Очень доволен, ездить стало весело, ничего не напрягает.

Буду юзать. Через месяц поделюсь.
Hикто не знает столько, сколько я не знаю.
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторСамый активный участникЧастый комментаторАктивный участникЧастый посетитель
Opel Calibra Turbo 1996 C20LET
Кишинев
attospg:

OPEL ASTRA x14xe Прошивка ЭБУ

Сегодня сделал небольшой апгрейд ( тюнинг )на свой Двиигатель с помощю Petrovich спасибо ему ОгромноЕ

1. Удалили ЕГР насовсем
2. Оптимизация под ГБО
3. Тупизна на ниазах

Теперь Очень доволен, ездить стало весело, ничего не напрягает.

Буду юзать. Через месяц поделюсь.

жду.

Никогда не езди быстрее чем твой ангел хранитель летает
Участник форума
Частый посетитель
Opel Astra 2008 1,3
Chisinau
iZrZdor:
жду.

Первые 2 дня привыкал, потом ездил себе в кайф педаль в полик, почти неделю обороты 4-5 тыщ теперь никто перед стоп линией не смеет подрезать, со старта увереный разгон даже в гору, никаких лишних прогазовок и игра со сцеплением (раньше сильно напрягало).
Но это субективные ощушения теперь по цифрам.

До прошивки,
расход БЕНЗ по городу 9,7 литра измерял один раз чтоб узнать когда только купил.
расход БЕНЗ по трасе 7,1 литра измерял один раз чтоб узнать.
расход ГАЗА по городу 11-12 литра как ни сторался меньше ни как.
расход ГАЗА по трасе 7,5-8 литра в обычном режиме без экономии.
расход ГАЗА по трасе 6 литра (личный рекорд, строго по правилам и не более 90 км/час, но ездить так очень утомительно, ездил в Одессу туда гружонный обратно пустой) Больше так не смог.

После прошивки первую заправку (почти неделю обороты 4-5 тыщ).
Расход ГАЗА в смешаном цикле город/траса примерно 50/50 получил расход 12.2 литра но это (себе в кайф педаль в полик)

Следующие 3 заправки средний расход примерно тоже что и раньше.
расход ГАЗА по городу 11-12 литра.
расход ГАЗА по трасе 7,5-8 литра.
расход БЕНЗА не измерял пока, но думаю чудеса меня не ждут.
Последняя заправка, сторался ездил экономно. Расход ГАЗА в смешаном цикле город/траса 160км/160км
ушло 30,2 литра, получил расход 9,4 литра

ИТОГ.
1. Работа на 1-ой и 2-ой – Намного лучше и легче, чем было. Pаньше приходилось ДУМАТЬ: ЛОВИТЬ момент схватывания сцепления и ДОЗИРОВАТЬ нажатие на педаль газа, т.к. коридор плавного разгона был очень мал. Сейчас перестал замечать момент трогания. Провалов в тяге нет ни на одной передаче.
2. Легко заезжаю в поворот под прямым углом на 2-ой передаче, отличная еластичность.
3. Заметил уменьшение вибрации. Pаньше на ХХ подголовник немного дребежал (мурлыкал), теперь не слышно.
4. Пропал звон на высоких оборотах. Оптимизация под ГБО помогла (наверное кольца при детонации и за ГАЗА такой эфект давали).
5. ЕГР заглушен 3 года назад ПИВОМ, но при торможении двигателем обезательно выскакивал ЧЕК, Р0400 – Система рециркуляции отработавших газов. Изменений при этом никаких, он меня просто достал. Теперь по привычке, когда торможу смотрю на панель приборов одним глазом и злорадствую (что ампутировали тебя ЕкологГРебанный).
6. Интересный момет, теперь стал замечать разницу в качестве топлива на заправках. Про бензин знал, про газ думал сказки.

При покупке машины для работы, специально искал универсал с двигателем не большой мощности, чтобы меньше было соблазнов погонять на скорости. Через пару месяцов немного стал жалеть о своем выборе, потом пришло время и я считал что движок 1.4 это 3.14здец который подкрался незаметно, а теперь мнение изменилось. Но не на столько чтобы перестать мечтать о движке 1.8 или даже 2.0.

ВЫВОД
Прошивка удачная еще раз спасибо Petrovich.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 22:23)
Hикто не знает столько, сколько я не знаю.
Член Клуба
Кишинев
Клиент сам замерился Zafira Y22DTR MT 2004MY CHIP*EGROFF

Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
Норм! с 125 кобыл, прирост в 30лс очень хорошо !
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Крутящий момент хорош!! с 270-280 н/м до 397н/м, это весомо! Примерно +120н/м в плюс!
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.