[РЕШЕНО] номера ПМР

Здравствуйте, уважаемые опелеводы, коим и я являюсь скоро уже два года со своей Зафирочкой... За эти почти два года получил массу положительных эмоций от обладания компактвэном, считаю, что девочка выручила меня не раз, и постоянно выручает, она практически член семьи, но и с характером у нее все в порядке, помучаться пришлось...
Вопрос к тем клубням, кто или подкован в интересующем меня вопросе, или сталкивался с подобным: в свете последнего года событий в Украине оказался отрезанным от родного Тирасполя - стремно с российскими паспортами пересекать незалэжную, впрочем я бы и рискнул, но жена ни в какую.... Но если и прорвемся будущим летом, хотелось бы по возможности поменять номера на молдавские, и таким образом получить возможность объезжать Украину... Ну и собственно вопрос - возможно ли такое, или придется растамаживать, что уже невозможно из-за возраста - 12 лет... Заранее благодарен откликнувшимся
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
opel astra 2006 1248
Кишинев
согласно закону вы не сможете ввести в РМ авто старше 10 лет http://www.customs.gov.md/index.php?id=3195
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 21:27)
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
но я уже ввез и растаможил ее в ПМР, она на номерах ПМР, вопрос в том, можно ли получить номера Молдовы, или нет. Дело в том, что на номерах ПМР я не проеду через Румынию, а значит не смогу объехать Украину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 22:53)
Участник форума
Активный комментаторЧастый комментаторЧастый посетительСамый активный комментатор
Opel Astra G bertone 2001 1998
Chisinau
Растаможить не сможете. Факт что она зарегистрирована в ПМР ничего не меняет.
ну вот, это то, что я и хотел узнать.... то есть для меня в данной ситуации единственный выход - продавать в пмр, покупать другое авто в молдове на молдавских номерах, других вариантов нет.... благодарю за советы
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
opel astra 2006 1248
Кишинев
другое авто не обьезательно купить из молдовы, вы можете купить ее за бугром и растаможить ее на молдавской таможне и получите молдавские номера , главное чтобы авто не было старше 10 лет
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
ну это те же яйца, только красивее (только в профиль), (только в других руках), и т.д....
В начало страницы 
|
Перейти на форум: