Дроссельная заслонка

Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra G Classic 2007 1.4 Twinport
Chisinau
Ребята нужна помощь с старой проблемой, с тех пор как взял машину (Opel Astra G Classic 1.4 Twinport 2007, пробег 138000), буквально через месяц появилась проблема с дроссельной заслонкой.

История такая, тупо ехал и загорался чек на приборке, сам код был "P1500 electronic throttle author dysfunction", то есть неисправность самой заслонки, поспрашивал ребят знакомых, говорят у опелей на моторах Z12XEP и Z14XEP это болячка, у меня стоит Z14XEP (1.4 Twinport). Обзонил разных механиков по опелям, но нашёлся только один который взялся за это дело, говорит что вовремя приехал, а то обычно с заслонкой и блок згорает от нагрузки. Короче за круглую сумму мне её отремонтировали. После этого покатался месяц, и на днях опять это же проблема, только уже по другому воспроизводится, дело в том что первый раз мотор захлёбывался, и сильно троил, оказалось что она просто зависала в полном открытом режиме, ну а сейчас просто плавают обороты, но ехать дальше не получается всегда, теряется мощность, только если заглушить и подождать пару минут то можно ехать дальше. Смотрел код, тот же самый P1500.

Я видел тут много ребят шарят в моторах по опелям, может у кого-то был опыт с этим и решил его? Новая заслонка стоит 400Евро, уж больно много денег, и не известно сколько она проработает + заказывать и ждать 2 месяца пока с Германии приедет, Б/У тоже не хочется покупать, ведь может случится та же ситуация. Мастер сказал что с мозгами всё ок, также проверял лямбды и датчик потока воздуха после коробки воздушного фильтра, тоже всё ок. Что можно ещё предпринять?или проверить?

Сам дроссель такой (взял картинку с гугла) http://i.ebayimg.com/00/s/NzUwWDEwMDA=/z/Ed8AAOSwv0tVSiJg/$_57.JPG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 13:42)
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
Я так понял тебе приговорили дроссель, а тебе не верится. scratch
А на разборках дросель не искал, для проверки хотябы?

Autoelectronics tel.069600600
Участник форума
Частый комментатор
Chisinau
Искал но мало у кого есть, и не думаю что просто так дадут покататся )
Участник форума
Активный комментаторЧастый комментаторЧастый посетительСамый активный комментатор
Opel Astra G bertone 2001 1998
Chisinau
Почему не пойдёшь опять к парню что отремонтировал его ранее?
Участник форума
Частый комментатор
Chisinau
whitehards:
Почему не пойдёшь опять к парню что отремонтировал его ранее?

Был, говорит с заслонкой всё ок, на днях поеду опять туда, по телефону как он сказал большая вероятность в мозгах проблема. Но всётаки почему я написал сюда, надеюсь тут есть люди или мастера которые по практике уже имели такое и смогли бы помочь, или по крайней мере совет дадут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 22:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.