ДАТЧИК РАСХОДА ТОПЛИВА

Стрелка расхода топлива легла на ноль и не поднимается

Участник форума
OPEL ASTRA H 2005 DT/ 1910
Тирасполь
Добрый День кто подскажет стрелка расхода топлива легла и не поднимается переключал через OP-Com,тип датчика и не в какую не хочет показывать сколько топлива в баке. А до этого стрелка врала. когда в баке станавилось чуть меньше 10 литров, то стрелка опускалась на ноль так быстро,что казалось что в баке дырка и вытекает солярка и меня это всегда пугало казалось что саляра кончается и останавлюсь по среди дороги.А если долить литров пять так стрелка не реагировала.
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
opel astra 2006 1248
Кишинев
а БК остаток в баке правильно показывает? (тестовый режим )http://www.astra-h.ru/test_bk.html
можно ище опкомом проверить остаток топлива в баке если там правильно показывает значит датчик в приборке если нет то разобрать датчик который в баке
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
opel astra 2006 1248
Кишинев
и ище китайский опком крово шьет тип датчика, также приборка может показать неверные значения если прошить неправильный КИ (такое может произойти при попытке активировать бк??)
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
Участник форума
Тирасполь
Было и такое топливо залью литров 5 стрелка поднялась а БК не реагирует
Участник форума
Тирасполь
ситуация такая: когда мне пригнали мой OPEL из германии БК не был программирован, но стрелка врала.И тогда, когда только стрелка пересекала рубеж меньше 10 литров,то моментом стремится в низ к нулю как будто дырка в баке по началу я просто (Ох...вал). Я сразу заезжал на заправку и если заправлял всего пять или десять литров, то она не подымалась в верх, а продолжала стрелка стремится к нулю.
Участник форума
Тирасполь
а после того как влез туда op-com,сейчас совсем врёт и БК и стрелка, подскажите что делать, может кто то сталкивался с такой проблемой.
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
Лучше встреться с Виарелом и оригинальным оп комом прошейте (Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341)
2- й вариант, может быть что приборка не от твоей машины, и ее просто впихнули (не привязали) к машине тоже диагностика покажет,
3- может датчик
Участник форума
Тирасполь
Спасибо за ответ и за помощь. Датчик я поставил новый, хотя истарый был рабочий. Я через опком менял выбирал разные конфигурации датчика, на двух вариантах опускается стрелка сразу вноль, и только там один вариант ёщё кое как.
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
absent:
Спасибо за ответ и за помощь. Датчик я поставил новый, хотя истарый был рабочий. Я через опком менял выбирал разные конфигурации датчика, на двух вариантах опускается стрелка сразу вноль, и только там один вариант ёщё кое как.

полюбому лучше оригинальным сканером или оп Ком или ТеЧ2
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.