Pабочая температура двигателя 1.3 CDTI

Участник форума
Opel Astra H 2007 1.3 CDTI
Chișinău
Всем привет! Ребят, у меня Opel Astra H 1.3 CDTI (мой первый дизель). Всегда слышал что температура дизеля ниже чем у бензина, а именно 80 г, если выше значит есть неисправность в системе охлаждения. Сегодня решил зайти в режимe TEST и посмотреть температура ож., и оказалось в районе 95-98 г., я немного запаниковал laugh , включил печку на максимум и подождал пока упала до 85.
Вопроc. Нормально ли рабочая температура 95-98 для двигателя 1.3 CDTI? Hа форумах разное прочитал, то да то нет. Или какая должна быть?
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
Ну у меня 1.9 дизель, тоже так же и 95 и 97-98 гр все в норме вент включается и охлаждает !!!
Участник форума
Chișinău
OLIMP:

Ну у меня 1.9 дизель, тоже так же и 95 и 97-98 гр все в норме вент включается и охлаждает !!!

Спасибо, обрадовал. Уже думал ехать завтра в сервис проверить термостат и датчик включения вентилятора. Просто видел Opel Combo 1.3 cdti, там на постой температура 80 гр.
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
может антифриз уже старый ???
Участник форума
Chișinău
OLIMP:

может антифриз уже старый ???

Возможно, цвет у него уже не красный a какой-то бледно розовый. Я как купил авто, ни разу не менял. Наверно пойду залью новый, за одно и термостат проверят
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Cassander, скорее просто старая жидкость охлаждающая, желательно промыть систему, не известно что там вообще залито, надо заливать жидкость только по допуску
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Chișinău
Alexis:

Cassander, скорее просто старая жидкость охлаждающая, желательно промыть систему, не известно что там вообще залито, надо заливать жидкость только по допуску

У меня от прошлой машины осталось канистра антифриза Pemco 912+ (красный), вроде имеет допуски GM 1899 M, US 6277 M, OPEL GM QL130100, не знаете, подойдет?
Участник форума
opel astra H 2005 1.3
cimislia
buna da la mine in test mode arata ca 72 nu se ridika si la un cunoskut are fix asa masina si tot asa
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Иван, в мороз такое возможно, но в целом должна быть выше
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.