Глохнет при запуске

Участник форума
Opel Zafira 2005 1.8 16v
Кишинёв
Привет всем форумчанам. Может кто сталкивался с подобной проблемой?! При запуске холодного двигателя, z18xe заводится и через пару секунд падают обороты, начинает троить и глохнет. При повторном запуске происходит то-же самое и только с третьего раза начинает работать устойчиво, на нормальных прогревочных оборотах. Проблема появилась около 6-7 месяцев назад. Был в сервисе никаких проблем по двигателю и электрике не выявлено. Опель Зафира А 2005г пробег 170000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 15:40)
Участник форума
Частый комментатор
opel astra g bertone 2001 z18xe 1.8
Кишинев
U menea ta je samaia problema, s takim je motorom(astra g z18xe).Problemu tak i ne viavil,kataiusi tak.oboshiol paru serisov no problemu ne reshili.vsio pokazivaet cto rabotaet v predelah normi.
Участник форума
Opel Zafira 2005 1.8 16v
Кишинёв
У меня знакомый электрик есть и он сказал что это проблема всех этих двигателей, но хотелось бы её решить если можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 17:48)
Участник форума
Частый комментатор
opel astra g bertone 2001 z18xe 1.8
Кишинев
Mne bi toje hotelosi.no uvi,reshenia poka netu.
Член Клуба
Частый комментаторГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участник
Opel Astra h 2005 z18xe
Кишинев
у меня была такая проблема... после замены термостата (стерся корпус и всегда был открыт большой круг) проблема испарилась. но иногда все еще происходит что-то подобное... в основном помогает замена свечей.
Хочу домашний, безлимитный……БАНКОМАТ!!!
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra H Caravan 2006 Z13DTH, 1.3
Кишинев
скорее катушка либо свечи пошаливают...за частую даже новые свечи могут плохо работать, надо при покупке свечей проверять их на стенде
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Opel Zafira 2005 1.8 16v
Кишинёв
Привет народ. Методом тыка, нашёл проблему. Снял с донорской машины, расходомер воздуха и поставил на свою. Катаюсь уже неделю, проблем не обнаружено. Двигатель заводится с первого раза и работает устойчиво. Ещё недельку протестирую, потом поставлю свой обратно, что-бы точно удостовериться, что это именно расходомер компасировал мозги. Потом отпишусь. Если всё будет в норме, можно будет считать тему закрытой. Удачи всем.
Администратор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
Сергей:
Привет народ. Методом тыка, нашёл проблему. Снял с донорской машины, расходомер воздуха и поставил на свою. Катаюсь уже неделю, проблем не обнаружено. Двигатель заводится с первого раза и работает устойчиво. Ещё недельку протестирую, потом поставлю свой обратно, что-бы точно удостовериться, что это именно расходомер компасировал мозги. Потом отпишусь. Если всё будет в норме, можно будет считать тему закрытой. Удачи всем.

Давай ждем а то тема то еще актуальна и точно никто не знает !
Участник форума
Opel Zafira 2005 1.8 16v
Кишинёв
Доброго всем дня. Проблема, в моём случае решена. Виновником оказался расходомер воздуха. Показался с б/у с донорской машины и всё отлично. Поставил новый купленный в Кишинёве за тысячу лей, немного похуже. Потом поставил обратно свой родной и опять та же самая проблема. Заказал себе с Англии оригинал Simens VDO. Жду когда доставят. Цена вопроса 163 фунта + 7 фунтов за доставку. Тему считаю закрытой. Проблема в моём конкретном случае решена. Всем удачи. Ни гвоздя ни жезла.
Участник форума
Opel Zafira 2005 1.8 16v
Кишинёв
Я ошибся. Дело было совсем не расходомера воздуха. Английский расходомер так и не пришёл. Заказал с Али за 34$. Поставил и свершилось чудо, как я подумал. Двигатель заработал устойчиво при заводе, но потерял значительную часть тяги. По ул. Вадул луй Водэ еле-еле поднимался на второй передачи. Купил в Кишинёв через знакомых оригинальный расходомер, поставил и началось всё по новой. Плохой запуск утром. Знакомый посоветовал поменять заправку и бензин. Не буду делать рекламу и не напишу где заправился сейчас и где раньше. На старой заправке и 95 и 92 заливали из одной цистерны. Сейчас залил 99-й и уже 2 недели заводится супер. Ни троений, ни дёрганий, как буд-то другой двигатель стоит. Как сказал знакомый электрик было несоответствие октан числа бензина и газа. Ведь глушил на газе а заводил на бензине. Если кого-то ввёл в заблуждение первоначально мои извинения. Сам попал на деньги пока разобрался.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra H Caravan 2006 Z13DTH, 1.3
Кишинев
Сергей, + за отзыв
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.