Пружина крышки фильтра

Участник форума
Opel Astra H 2006 1.3 дизель
Кишинёв
Прошу помощи у уважаемых форумчан.Месяц назад купил астру с дизельным 1.3 двигателем .Пришло время замены масла и фильтра.Предыдущий владелец не заморачивался и все работы доверял проводить известному сервисному центру,название которого начинается на букву А .Я же процедуру замены масла и фильтра решил провести своими руками.Купил масло и фильтр Purflux L330.Сняв старый фильтр я обнаружил, что на клапане отсутствует пружина.Клапн ,мне кажется, является составной частью крышки фильтра.Где быстрее всего найти эту пркжину или клапан в сборе или на худой конец крышку маслянного фильтра в сборе? Каковы последствия эксплуатации мотора без этой пружины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 22:12)
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
интересная ситуация, а по каталогам смотрел ?
Участник форума
Кишинёв
OLIMP:

интересная ситуация, а по каталогам смотрел ?

В каталогах идёт только в сборе.Новых в наличии нигде нет.По разборкам ходить нет времени, а машина нужна каждый день.
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
Кишинев
Нука скинь номерок запчасти посмотрим
Участник форума
Кишинёв
OLIMP:

Нука скинь номерок запчасти посмотрим

GM 55350580
Код OPEL: 5650505
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 14:03)
Супермодератор
Кишинев
мда)) 700 лей не мало, на разборках искать надо !
Участник форума
Кишинёв
OLIMP:

мда)) 700 лей не мало, на разборках искать надо !

Купил в всем известном магазине на букву -А- аналог за 113 лей. Крышка фильтра масляного Metalcaucho Номер: 03837
Теперь остался вопрос,как долго машина эксплуатировалась без этой пружины.Без этой пружины фильтр просто напросто не работает,масло не очищается.Чем это грозит двигателю и что делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 13:44)
Супермодератор
Кишинев
Уже хорошо что нашел, а сейчас машинке повезло что у нее такой заботливый хозяин) меняй масло, можешь присадку какую то залить прочистить мотор, и вперед)
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra H Caravan 2006 Z13DTH, 1.3
Кишинев
akvarius, лишний раз пораньше масло слей, замени на свежее
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra 2005 1248
Кишинев
akvarius, спасибо за отзыв!!! при последней замене масла мастер сказал что сломано пластиковая деталь и нет пружины вообще. scare Уточните пожалуйста это пластиковая деталь и пружина идут в зборе с крышкой?
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra 2005 1248
Кишинев
Он говорил еще что это болезнь на 1.3 (часто встречается) и наити отдельно будет сложно sad
Участник форума
Кишинёв
astra-sirius:

Он говорил еще что это болезнь на 1.3 (часто встречается) и наити отдельно будет сложно sad

Я же написал, что купил крышку в сборе с пружиной и клапаном, аналог за 113 лей. Крышка фильтра масляного Metalcaucho Номер: 03837 в автомале.
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra 2005 1248
Кишинев
Купил я тоже эту крышку! После 5 месяцев из под нее струёи попёрла масло sad . Сняв её увидел существенную разницу с оригиналом. У ориг. есть отверстие в резьбе а тут её не было (drain). Засферлил, поставил обратно. Надо купить оригинал короче, а то там ещё есть пара нестыковок. А так очень повезло что увидел течь ПОЧТИ в самом начале, а то за 10-15 мин. остался бы с пустым подоном...
Участник форума
Кишинёв
Тоже потекла когда наступили морозы. Но я поменял прокладку,которая идёт вместе с картриджом.
Участник форума
Частый комментатор
Opel Astra 2005 1248
Кишинев
akvarius:
Тоже потекла когда наступили морозы. Но я поменял прокладку,которая идёт вместе с картриджом.
Тоже самое и я сделал, но потом это...(фильтр - оригинал)
Думаю это и за отверстия которого нет на Metalcaucho а есть на родном (сверху написано "drain", дренажная?), может ошибаюсь mda
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.