Замена мотора на Вектре А

Участник форума
Opel Vectra A 1993 2000
Кишинев
Друзья, подскажите пожалуйста. По неопытности покупал первую машину и меня обманули, мало того, что подсунули убитый мотор (накачали его каким-то маслом и компрессию высокую показал при покупке, а на деле умер через 2 месяца после замены масла, все цилиндры в задирах оказались), так еще и номер двигателя не соответствует тому, что в техпаспорте. Я когда покупал номер кузова посмотрел, а на двигатель не нашел его, продавец вроде парень интеллигентный был, внушал доверие, еще сказал "да сейчас эксперт посмотрит" ну эксперт кивал головой, что все ок, вот и результат. Эксперта за взятку купили это вот понятно. Сам я лоханулся, конечно, но что вот делать дальше - не знаю.

Дайте пожалуйста совет, как быть. В МРЭО сказали, что на мотор нужны документы, чтобы вписать в техпаспорт. Но на разборках, что я обзванивал двигатели без доков. Мотор C20NE. Я бы мог этот откапиталить, но тратить деньги на то, что нельзя легализовать...даже ТО не пройти, сказали номер мотора смотрят обязательно.

Подскажите плиз..а то я в отчаянии. Уже и привык к машинке, на разборке наверн больше 100 евро не дадут, да и жалко ее выкидывать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 00:00)
Участник форума
OPEL ASTRA GSI 1993 C20XE
Сороки
вроде вышел новый закон, уже не проверяют номер мотора....
Участник форума
Opel Vectra A 1993 2000
Кишинев
IGor_SR:

Да вот сказали с 2017 и то не точно ) Пока проверяют, даже на техосмотре сказали будут смотреть вчера спрашивал.
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
IGor_SR:

еще не вышел, ждем....

а по поводу ситуации, печально но никак, может найдешь мотор с доками с битой машины
Участник форума
Opel Vectra A 1993 2000
Кишинев
OLIMP:
а по поводу ситуации, печально но никак, может найдешь мотор с доками с битой машины

Ясно, спасибо! Жалко...на разборке вот предложили за 300 евро всю машину отдать на запы...крупно меня нагрели конечно )) Буду копить на Омегу ))
Участник форума
Сороки
Vectrovod:

IGor_SR:

Да вот сказали с 2017 и то не точно ) Пока проверяют, даже на техосмотре сказали будут смотреть вчера спрашивал.

знакомый переоформил машину две недели назад, номер не проверили, ребята с МРЭО сказали что уже есть закон...
Участник форума
Сороки
Vectrovod:

OLIMP:

Ясно, спасибо! Жалко...на разборке вот предложили за 300 евро всю машину отдать на запы...крупно меня нагрели конечно )) Буду копить на Омегу ))

перебить номер не пробовал ))
Участник форума
Opel Combo 2005 1300
Chisinau
La revizia tehnica, nimeni nu verifica nr motorului, am deja mai mult de 15 rapoarte la testare si nimeni no verificat
Супермодератор
Активный участникЧастый комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторЧастый посетительЗолотая медальСамый активный участник
OPEL Astra G bertone 2004 Z20LET 2.0 Turbo
Кишинев
daca sa vrei s-o vinzi o sa verifice si nr la motor
Участник форума
Opel Combo 2005 1300
Chisinau
daca so vinda atunci vor aparea la sigur problem, intrebarea omului se poate de hotarit, dar apare intrebarea daca ii rezonabil.
Участник форума
Opel Vectra A 1993 2000
Кишинев
IGor_SR:
перебить номер не пробовал ))

Да вот думал, но оно наверн палено смотрится? Просто я собирался за границу выехать к друзьям, да еще в РФ, а там еще проблемы возникнут. Слышал один мужик на бусе так и загорал - машину арестовали из-за несоответствия номера. А в техпаспорте графа все равно осталась или уже нового образца выдают?

Плюс еще стремно, а вдруг мотор ворованный? ((

kaiomi:
intrebarea omului se poate de hotarit, dar apare intrebarea daca ii rezonabil.

Rezonabil foarte tare )) Если бы как-то выкрутиться, а то жалко машину на разборку, тем более ее на 99% опять перепродадут такому же лоху как я.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.