Резистор первой ступени вентилятора

Помогите найти

Участник форума
Частый посетитель
Opel Astra 1995 1.7, x17dtl
Кишинев
Доброго времени суток. Есть желание восстановить штатный режим работы системы охлаждения. Вентилятор охлаждения включается только в аварийном режиме, т.е. отсутствует первая скорость. Я определил что виноват резистор, да вот только не могу найти его или хотябы концы проводов откуда его срезали. Смотрел на радиаторе снимал аккумулятор все коробки с предохранителями. Нигде не нашел хотябы чтото похожее.
Мотор X17DTL. Подскажите пожалуйста где его искать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 19:17)
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Посмотрите по схемам, в интернете
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Частый посетитель
Opel Astra 1995 1.7, x17dtl
Кишинев
Может я не понял ответа, есть какието схемы расположения деталей на кузове авто ?
Проблему я по схеме электрической принципиальной определил и вопрос мой как отчаяный крик о помощи, так как нету нигде внятной информации о данной детали.
Машинок таких все меньше и меньше, и сложно что-то найти. Осталось надеяться только на опыт полученый при их ремонте.
Участник форума
OPEL OMEGA С 2000 2.5V6- GPL
Бельцы
Если на радиаторе есть датчик трехконтактный, тогда один провод должен ити через реле предохранитель и резистор на плюсовой контакт вентилятора. Обычно резистор находился в дифузоре рядом с вентилятором.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.