Беда!!! Не включается вентилятор радиатора

Вентилятор включается через раз :(

это надо ГРМ снимать :(
вероятно..хорошо что на ниссане помпа была не через грм..
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Opel Astra G Caravan 2002 1.6 I Z16XE
Кишинев
А у меня ГРМ натягивается помпой cry и чтоб её посмотреть, жива иль не жива нужно срывать её и менять новую. Когда менял ГРМ не смог даже на миллиметр сдвинуть с места чтоб натянуть ГРМ чуток, другой не было вот и решил не откручивать. А теперь чтоб проверить её, по любому нужно новую брать cry
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
RCIUC:
О как    
Блин чтоб до помпы добраться это надо ГРМ снимать :(
Я думаю это все же датчик! не похоже на помпу!
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Кишинев
Серега не сиди и не расстраивайся а езжай проверяй датчик! На счет помпы скажешь если че помогу с этим!

Серега не сиди и не расстраивайся а езжай проверяй датчик! На счет помпы скажешь если че помогу с этим!

так он грит что датчик новый и срабатывает на холостых...я не утверждаю что помпа... но из опыта моего - это вполне вероятно...ситуация была один в один...

Кстати на росс. форумах читал что при замене грм и роликов по хорошему надо менять и помпу...видать не зря.. ибо потом если тока помпу менять то это все по новой..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 14:17)
Администратор
Кишинев
RCIUC:
Поехал к ребятам на разборку на телецентре, поменял датчик.
На сколько я понял датчик поставил бу
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Кишинев
Gm:
На сколько я понял датчик поставил бу

Нет новый
Пока будешь искать причину - через тумблер сделай прямое включение вентилятора ....
Модератор
Кишинев
Gena:
Пока будешь искать причину - через тумблер сделай прямое включение вентилятора ....

Откуда лучше запитаться?
Пусти +от акумы через предохранитель(на случай короткого) ,а на - посади включатель ...
Как температура больше 90 включил,можно через реостат контролировать скорость вращения ...
Нет предела тюнингу !!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 19:18)
Модератор
Кишинев
Gena, Спасибо за совет v +1
Член Клуба
МедальНаградаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
OPEL Astra G 2003 Z18XE
Кишинев
Можно просто к клемам которые идут на датчик, пустить провод через включатель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2010 в 05:31)
Член Клуба
МедальНаградаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
OPEL Astra G 2003 Z18XE
Кишинев
у меня была похожая ситуация, то включался то нет в итоге перегрел немного и лопнула магистраль(пластиковая сзади двигателя) замкнул провода через предохранитель. Поменял датчик и всё ок!
Модератор
Кишинев
Сайман:
Можно просто к клемам которые идут на датчик, пустить провод через включатель
А нет необходимости через релюшку пускать, т.е. релюшку замкнуть на клемы от датчика а включатель в салон к релюшке подключать, чтоб ток в 30А не тёк через включатель а через релюшку?
Модератор
Кишинев
Дакота:
Звони Олегу, или едь на сервис к нему, он находится на Дойне на против Шевроле центра.
Gm:
Срочно звони Олегу. Пусть протестит датчик! Если че можешь на Вазе купить. Или смотри партнера: http://opel-club.md/partnery/perpetusauto.html
Скажите пожалста Олег, это член клуба или общий знакомый? как представиться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: