Промывка регулятора холостого хода на двигателях ecotec с системой впрыска Симтек

Опыт борьбы за ХХ

Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
Вячеслав:

http://www.opel-club.ru/selfmade/rhh_x20xev_OVB.htm

Слава спс за ссылочку +1!

Хочу сказать что я с нее начинал когда возникла проблема с РХХ, даже по-благодарил автора за подробное описание РХХ (см. #1), однако мне это не помогло, поэтому пришлось копать дальше.
Теперь я практически уверен что:
1. Останов двигателя на ХХ вызван загрязнением электромагнита РХХ картерными газами - средство "Сепаратор масляный". (Металл к пластмассе не липнет, а вот грязь к ним обоим ой как липнет)
2. Дрейф и/или подвисание оборотов ХХ вызвано упругой деформацией пружины штока клапана РХХ - средство "восстановление начальной упругости пружины".
Хочешь верь, хочешь не верь.

Autoelectronics tel.069600600
http://www.youtube.com/watch?v=D9TnWNnOVN4

http://www.youtube.com/watch?v=dPySV4PO0Lk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=qs6Zx8VROn0&feature=related
на холостых оборотах плавают обороты и мотор не работает как надо
Ошибки нет был в автосервисе не нашли ничего

помыли мне пол мотора и форсунки и клапаны проблема осталась http://i040.radikal.ru/1104/4f/dcf3ea4803f8.jpg
я в Италии они дали запрос в германию тут никто не знает

???помогите
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 апреля 2011 в 23:10)
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Opel Astra G Caravan 2002 1.6 I Z16XE
Кишинев
Дорогой Доктор Ай Троит (не в тему за-то в рифму laugh ) Петрович скажи плиз, поможет мне промывка РХХ на моём болиде? Обороты иногда падают до предела потом сама подхватывает и выравнивает обороты, иногда даже глохла, иногда на ходу в нейтралке, иногда на ходу в передаче. Что скажешь?
Член Клуба
МедальЗа активное участие на форуме клубаПочетная граммота Опель КлубаЗнатокПочетная грамота Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографБронзовый кубок Опель КлубаМастер на все руки!Золотой кубок Опель КлубаМедаль юного натуралиста
Оpel Оmega Lotus Сaravan 1992 c20ne, 2.0
Кишинев
очень похоже на датчик коленвала,может он сдох(скорей не он а расохлась проводка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2011 в 14:53)
Анатомия & Перетяжка руля, пошив салона. Тел. 373 68 876102
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Кишинев
Вячеслав:
очень похоже на датчик коленвала
И что нужно делать в данной ситуации. Главное шоб не дорого crazy
Член Клуба
МедальЗа активное участие на форуме клубаПочетная граммота Опель КлубаЗнатокПочетная грамота Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографБронзовый кубок Опель КлубаМастер на все руки!Золотой кубок Опель КлубаМедаль юного натуралиста
Оpel Оmega Lotus Сaravan 1992 c20ne, 2.0
Кишинев
лучше пусть Петрович все проверит и если это он,то только замена,саму проводку заменить не возможно она сложная,типа ТВ.кабеля
Анатомия & Перетяжка руля, пошив салона. Тел. 373 68 876102
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra H Caravan 2006 Z13DTH, 1.3
Кишинев
RCIUC:
Главное шоб не дорого
если проблема с датчиком или его проводкой то только замена, не дорого не получится.... dontknow
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Модератор
Кишинев
Alexis:
, не дорого не получится....
Енто горожо, значит нуна записаться на приём к гуру - Петровичу drujba
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный участник
SAAB 9-3 2007 1.9TiD 150hp
Кишинев
Помогите! После промывки РХХ (разбирал только электромагнит) машина без газа не заводится. Отпускаю газ - сразу глохне. Попробовал снят РХХ - без него даже с газом не заводится. Куда копать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 09:51)
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
Sceptyk, А собрал то все обратно правильно? Видимо что-то нарушил все же
Участник форума
Частый посетительАктивный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный участник
SAAB 9-3 2007 1.9TiD 150hp
Кишинев
я даже не знаю. вроде бы собрал правильно, но не могу быть 100% уверяным. Было бы неплохо если бы кто-нибудь помог опредилить.
P.S. я еще полил немного карб клинера на закрытый дросель и протер его тряпочкой, хз если это относится к проблеме.
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Кишинев
Sceptyk:

я даже не знаю. вроде бы собрал правильно, но не могу быть 100% уверяным. Было бы неплохо если бы кто-нибудь помог опредилить.
P.S. я еще полил немного карб клинера на закрытый дросель и протер его тряпочкой, хз если это относится к проблеме.

Я могу посмотреть. Пиши в личку.

Член Клуба
Кишинев
Еще раз хочу поднять эту тему, нет смысла разбирать электромагнит достаточно промыть, смазать и заставить поработать, я пробовал ставить новый электромагнит к старому клапану результат тот же зависание ХХ или нестабильный ХХ вплоть до останова.
Все дело в пружине клапана РХХ, чтобы долго работала надо недопускать загрязнения, если промывка не помогает -только ЗАМЕНА!

привет всем, у меня вектра б 1,8 1998. абс был испорчен,когда его сняли компютар спидометр не показывал, после исправлении и установки абса на холосом хаду мотор работает на 1500 оборотах, есть версия что компютар не проходит адаптацию, что можите сказать, сиптоми как буто проблемы с РХХ, да и один рас чистили дроссель.но механик гаварил дело в компютаре, но не знаю scratch ...уже много лишнего бензина потратил
Член Клуба
Кишинев
Для начала отключить ABS если проблема останеться разбиратся дальше. Не плохо посмотреть сканером "Требуемые обороты ".

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.