Уголок практической диагностики

Отчеты по диагностике, анализ, обмен мнениями

Модератор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаФото-ОхотникМедаль за хорошее настроениеЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительЗолотой Кубок, фотограф - профессионал Золотой кубок Опель Клуба
AUDI A6 1996 2.5TDI
Кишинев
Petrovich:
оттуда куда ее привинтили создатели оказалось сушим адом.
zlo да мы такие zlo +1 за терпение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2011 в 16:48)
streetfighter
оооо... это про мою)) Петрович спасибо) катушку я все еще новую не нашел (кроме как в Одессе и то там как то мутно.. вроде есть а доставка три дня)
но перебрали реально все датчики практически...практическая диагностика в прямом смысле слова)
Член Клуба
Renault Grand Scenic 2 2006 1,5 dci
Кишинев-Одесса
Бегемот:
катушку я все еще новую не нашел (кроме как в Одессе и то там как то мутно.. вроде есть а доставка три дня)

А где в Одессе нашел? Вроде как у нас с запчастями на омеги проблем нету.
Буду на выходных на базаре гляну там где я беру запчасти.

Бегемот:
катушку я все еще новую не нашел (кроме как в Одессе и то там как то мутно.. вроде есть а доставка три дня)

А где в Одессе нашел? Вроде как у нас с запчастями на омеги проблем нету.
Буду на выходных на базаре гляну там где я беру запчасти.
у меня жеж 2,5 v6 не очень то большой выбор
на мою нашел только в магзине opel и то под заказ... три с лишним лей...
в одессе через exist около 100 евро..
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
Бегемот, Узнай за катушку тут 079917199
Член Клуба
Renault Grand Scenic 2 2006 1,5 dci
Кишинев-Одесса
Звонил буквально 5 минут назад в магазин. Катушки есть в наличии, но сказали надо её номер (на ней есть какие-то цифры), они разные на этот мотор. Цена от 130 до 150 у.е.
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
Так джентльмены, я надеюсь Вы закончили, предлагаю вернутся к основной теме.
Аналитическая заметка ОВБ Х18ХЕ.
Временами подтраивает от 30 секунд до 1 минуты (что на газе, что на бензине, хоть холодная, хоть горячая) однако очень нежно вибрация в основном чувствуется на педалях, потеря приема ну и другие неприятные мелочи. Другие на это не обращают внимания но меня что -то заело.
Свечи, ВВ провода меняные.
Пропуски зажигания отсутствуют.
Форсы мытые, газ настроен.
Давление топлива в норме и стабильное.
Компрессия 13,5 атм во всех цилиндрах.
Угар масла 0.5 л /10000 км.
Решено заглянуть в самое сердце.
- Давление в 1-ом цилиндре (красное), Напряжение зажигания (синее).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Давление в цилиндре - в норме (клапана прилегают хорошо).
явно срезан фронт на такте сжатия - повис впускной клапан (гидрик подклинивает!!!)
Еще одна кардиограмма.

Срез фронта уже на такте рабочего хода, но тут возможны варианты, либо кольца либо клапан выпускной.
Глянем что творится в картере.

а тут "картина маслом" идентичный срез на такте рабочего хода - нагар на компрессионных кольцах.
Вывод: Предположительно небольшое загрязнение гидрокомпенсаторов и компрессионных колец.
Лечение пока медикаментозно (раскоксовка и промывка двигателя).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2011 в 00:55)

Autoelectronics tel.069600600
Давление в цилиндре - в норме (клапана прилегают хорошо)

Петрович, а мне на дизель можно такую же тему посмотреть ??? клапана там - прилегают, не прилегают, зависают, не зависают и т.д ???

короче тоже самое, что ты себе делал, но на мой моторчик???
А как это все происходит ??? нужно что-то разбирать ???
если че, подопытный есть ))) help
Член Клуба
МедальЗа активное участие на форуме клубаПочетная граммота Опель КлубаЗнатокПочетная грамота Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографБронзовый кубок Опель КлубаМастер на все руки!Золотой кубок Опель КлубаМедаль юного натуралиста
Оpel Оmega Lotus Сaravan 1992 c20ne, 2.0
Кишинев
respekt +1
P.S. У меня все получилось drujba спасибо еще раз
Анатомия & Перетяжка руля, пошив салона. Тел. 373 68 876102
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаХранитель сайтаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторЗолотой кубок Опель КлубаКубок почета старожилам форума
Opel Insignia Sports Tourer 2011 2.0 D
Кишинев
Петя, как девайс, работает? Мне надо отзыв оставить продавцу.
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
А что за девайс? Почему мы не в курсе?
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Petrovich:
ВНИМАНИЕ! В связи с моим вступлением в клуб хочу преподнести всем члена клуба небольшой подарок
+1.... drujba opel_forever
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
Небольшой отчет по ООА C20NE.
Чел готовил к продаже и хотел чтобы более менее ехала.
Вакуум в норме.

Небольшая трещина в гофре, может подсасывать мимо расходомера и влиять на работу впрыска.

Движок гонит масло - ЦПГ.

А вот и форсунки грязные и уставшие.

В общем все почистили продули и машинка полетела.
Короче - ПРОДАНО (и очень не плохо).

Autoelectronics tel.069600600
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаХранитель сайтаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторЗолотой кубок Опель КлубаКубок почета старожилам форума
Opel Insignia Sports Tourer 2011 2.0 D
Кишинев
Безобидное подключение компа превратилось в занятие на весь вечер. rjak3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.