АКПП

Член Клуба
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Corsa 1995 1.4i, c14nz
Кишинев
Ёлыч:
сам катаюсь на акппи вот шоя скажу за вас. если лампочка акпп не горит,то тебе не нужен диагност. толчки с 1 на 2-ю пер. из за слабого давления масла-ремонт,вскрытие покажет причину (скорее всего саленоид 1-2-й передачи. попробовать поменять). плохое переключение пока холодное масло-заменить масло и главное-хороший фильтр(на моей таже проблема появилась когда сглупил и поменял масло и еще пару человек таких же знаю
Спасибо за советы. Сейчас потеплело и не так сильно толкает и переключает пошустрее на холодную. Мне сказали что ремонт этой коробки невыгоден так как неизвестно при её возрасте что покажет вскрытие, а б/у в хорошем состоянии везут за 350 евро. В принципе я готов поменять если накроется.
А вот про замену масла я спрашивал: http://www.opel-club.md/forum/thread720.html
GM:
zozozo:
Подскажите меняется ли масло на Corsa B AT 1995. Коробка GM F08 (не уверен) четырёхступенчатая.
ответ есть чуть выше...excl
Масло у нас в АКПП не меняется!
Кому верить?

Ёлыч:

кстати при прогреве машины(с акпп обязательно в холодное время прогрев),после того как упадут обороты и нужно срочно побыстрее куда то добраться,можно по переключать коробку на месте D-R-1-2-3-D несколько раз и поехал.вообще то желательно с акпп крутить мотор до 2-х т. оборотов,пока не поднименся температура до рабочей. желаю удачи!
Коробку я прогревал не более минуты на BMW и 1-2 на Корсе и жену научил. Обороты точно как ты сказал, не более 2000 первые километры дистанции. Но мне кажется что стоя её прогревать долго не стоит и лучше в движении на холостом ходу спокойненько проехать те пару минут чем стоять. Благо со двора спуск как раз в пол километра и не в напряг греемся )))
Член Клуба
МедальЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотограф
Opel Omega 2001 2.6
Кишинев
Масло у нас в АКПП не меняется![/quote]
Кому верить?

я это и имел в виду,совершил ошибку по незнанию
масло в коробке меняется на всех машинах без исключения!! небывает ничего вечного!!! надо просто смотреть по каталогу какое именно масло идет у вас и его заливать!!! атф тоже разный бывает как и моторное масло!!! многие этим пренебрегают!!!
всем привет!ситуация такая,помогите ,пожалуйста.с места не едет сразу,а такое ощущение,что в натяг идет,колеса как на зимнем режиме,обороты дает,а не едет,с 1-й на 2-ю чуток дергает,со 2-й прибавляет 500 оборотов или 1000 переключает с рывком,а потом все плавно,едет не дергает,не было такого,пока не застрял в калее и не побуксовал,???????
Член Клуба
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Кишинев
serg777:
не было такого,пока не застрял в калее и не побуксовал
буксовать на автомате вообще то запрещено. сильно буксовал? долго по времени? пытался раскачивать машину на автомате?
заезжал в сервис,сказали,скорее всего это коллектор
Член Клуба
Кишинев
barmen-kok:
заезжал в сервис,сказали,скорее всего это коллектор
А при чём тут коллектор?
Буксовал то ты на первой и на ней и начались проблемы, а также на второй. Дальше нормально.
У коробочником проверялся?

п.с. я не специалист, но просто по симптомам (буксование передачи, рывки при переключении) похоже коробка умирает.
до этого никаких предпосылок не было,не дергала,плавно все было,ни толчков,ни рывков.есть ли смысл чинить или добить ее и другую поставить?
вроде специализируется контора по починке акпп,но вот не знаю,диагностика вряд ли покажет же?
Член Клуба
Кишинев
Должны быть на форуме Омеги на автомате. Посмотрим что скажут.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Ёлыч, где же ты...на автомате давно же...подскажи человеку...)))
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Нас интересует Гидротрансформатор (бублик), или torgue converter для АКПП модель 4L30E
OPEL MONTEREY
1993 a.
3165 cm3
VIN: JAGUBS25DP7101096
Ждем предложений
Всего доброго
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 16:52)
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
Kuzia, тут вы его явно не найдете. Обзванивайте разборки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.