ЭГУР

Кончил насос

Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
toyota auris 2008 1,4 D4D
Кишинев
вот что показывает оп ком

тут ище посмотри http://astraclub.ru/threads/113934-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%AD%D0%93%D0%A3%D0%A0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 16:34)
Програмирование опций Opel (OP-Com) 069602341
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Opel Astra G Caravan 2002 1.6 I Z16XE
Кишинев
viorel78, Можешь ещё раз подключить оп-ком, и повертеть руль на месте, значения оборотов меняется? И проследи за закономерностью, как изменяются обороты, от резкого поворота руля, или от угла поворота?

Завтра буду снимать снова ЭГУР, есть мысля, может быть что у меня навернулся датчик Холла, который отвечает за контроль и считывания оборотов электродвигателя, может и от туда и "растут ноги" того что я вижу что он крутиться но как то "хило" , может какой то дежурный режим, пока от датчика Холла нет сигнала об оборотах, вот он и так крутиться, и соответственно не создаёт нужно го давления в системе.
RCIUC, да меняется как только ты даешь нагрузку обороты поднимаются! он видет то ли по датчику давления то ли по датчику положения руля. этого я не понял.
Член Клуба
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Zafira B 2006 1.6 Twinport
Кишинев
RCIUC:
viorel78, Можешь ещё раз подключить оп-ком, и повертеть руль на месте, значения оборотов меняется? И проследи за закономерностью, как изменяются обороты, от резкого поворота руля, или от угла поворота?

Завтра буду снимать снова ЭГУР, есть мысля, может быть что у меня навернулся датчик Холла, который отвечает за контроль и считывания оборотов электродвигателя, может и от туда и "растут ноги" того что я вижу что он крутиться но как то "хило" , может какой то дежурный режим, пока от датчика Холла нет сигнала об оборотах, вот он и так крутиться, и соответственно не создаёт нужно го давления в системе.
Если что звони в Понедельник посмотрим op-com
Член Клуба
Частый комментаторАктивный комментаторЧастый посетительСамый активный комментаторАктивный участникСамый активный участник
Кишинев
RCIUC:
И проследи за закономерностью, как изменяются обороты, от резкого поворота руля, или от угла поворота?
посмотрю
Модератор
МедальПочетная граммота Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
Кишинев
viorel78:
посмотрю
Спасибо
Член Клуба
Кишинев
вот что происходит при прокрутки руля http://www.youtube.com/watch?v=fIA1H4VqDLA&feature=youtu.be
Модератор
Кишинев
viorel78:
вот что происходит при прокрутки руля
Я понял, значит всё таки он подстраивается а у меня вообще не видно фактических оборотов... Нда, будем курить датчики холлла.

Спасибо тебе Виорел drujba
Член Клуба
Кишинев
незачто. датчик холла тут непричем вот http://autotehskan.ru/ehps.html#
Модератор
Кишинев
viorel78:
незачто. датчик холла тут
Не сказал бы :)
С того же сайта

На автомобили Опель Астра выпускаются три вида насосов ЭГУР: производители TRW1, TRW2, ZF. Насос TRW1 устанавливался на астру в 1998г. Насос не имеет возможности диагностироваться с компьютера, но имеет блок управления и регулировка оборотов двигателя насоса производится за счет частоты импульсов в цепи питания идущих с генератора, то-есть TRW1 видит обороты двигателя с помощью импульсов генератора.
TRW2 имеет электромотор, блок управления двигателем ЭБУ, гур.TRW2 используется на машинах Opel Astra G.
ЭГУР TRW2 уже имеет диагностическую линию (К-линия), появилась возможность диагностики. С помощью компьютера можно увидеть: коды ошибок и в реальном времени посмотреть фактические параметры. Насос ЭГУР производителя ZF отличается от остальных тем что имеет кан шину по которой производится передача сигналов от блоков ABS, модуль рулевой колонки, датчик положения рулевого колеса, блок управления двигателем и приборная панель. Используется на машинах Astra H

У меня как раз TRW2 который не имеет кан шины, поэтому обороты считываются датчиком Холла joke drujba
Член Клуба
Кишинев
TRW2 имеет диагностическую линию (К-линия), у тебя ведь TRW2 (на моей астра H такойже)
Модератор
Кишинев
Интересно тогда, ты видел у себя датчик поворота руля? Я у себя его не видел нигде, и TIS по этому поводу также молчит. Я предполагал именно то что у меня скорость вращения повышается за счёт счёт нагрузки, и соответственно датчики Холла определяют обороты электродвижка, и контроллер определяет резкое уменьшение оборотов , повышает ток и тем самым резко разгоняет движок. Завтра буду снимать ЭГУР, сниму всю обшивку установлю рядом с машиной, и буду смотреть что видит OP-COM (спасибо Гомерчику, одолжил на выходные) и что в реальности происходит внутри. Заодно разберу сам насос, посмотрю может там что то сломано.
Член Клуба
Кишинев
датчик у меня есть где он находится я пока не знаю но его показания можно проверить опкомом и также его можно откалибровать
viorel78, датчик положения руля находится в СИМ модуле(подрулевех переключателях) если у тебя нет ESP тогда у тебя скорее всего стоит TRW? ZF стоит в основном на машинах оборудованных ESP.

RCIUC, Сим модуль у нас стандартный на все комплектации поэтому у него есть датчик поворота руля. во вторых этот датчик на сколько я понимаю отвечает за отключения поворотников. (у нас нету фиксации ручки)
RCIUC, почитав всю темку у меня 2 варянта
1. из-за поподания масла в электрическую цепь(нижнюю часть мотора) либо кончилась какая то деталька на плате, либо медвитковое замыкание на катушке и эфективность мотора стала ниже
2. из-за нехватки масла кончился гидронассос, тем более что какое то время ты ехал без масла а нассос крутился на сухую. как ты говоришь что долил 800гр. это практически полный объем.

P.S. на счет TRW читал что можно сделать механическую чать но когда попытался разобрать ZF(у меня как раз последний) то даже разобрать его не смог.только крышки пооткрывал посмотрел на внутренности но ничего сделать не смог.

к стате я где то на форумах находил что у них какой то транзистер летит. проверь электронику и глянь нет ли выработки на качающей часте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.