Как переделать Кондиционер на Климат-контроль? (Omega B)

Участник форума
Золотая медаль Опель КлубаЗнатокЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографМедаль, фотограф - любительЗолотой Кубок, фотограф - профессионал
Opel Vectra B 2000 x20xev
Кишинев
Задался я новой целью. У меня на машине кондёр, есть донор с климой под разбор. Так вот вопрос в том, можно ли его заменить и если да, то что для этого нужно снять с донора. Пока морально готов снять торпеду, но в подкапотное пространство лезть очень не хочется. Если у кого-то есть опыт или найдёте ссылки, поделитесь пожалуйста.
ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!
Член Клуба
Активный участникЧастый комментаторСамый активный участникЧастый посетительБронзовый кубок Опель КлубаМедаль Опель КлубаАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотограф
Mitsubishi Eclipse DSM 1996 420A 2.0, 16V,
Кишинев
В инэте нашел:

Климат отличается от кондиционера:
1. самим строением печки - климат двухзонный и поэтому заслонки раздельные + между заслонками разделительная плоскость
2. 4 датчика температуры + 1 внутрисалонный датчик температуры + 1 датчик солнечной активности (стоит на торпеде пипка)
3. сервоприводы заслонок 5 шт (пассажир+водитель+ноги-лицо+лобовое стекло+рециркуляция)
4. жгут подторпедной проводки с разьемами под пункты 1-3

Итого (если вы вдруг решились) потребуется:
1. Проводку подторпедную от машины с климатом.
2. Печка от машины с климатом. Все сервоприводы должны быть прикручены к ней и приобретаются вместе с ней.
3. 2 датчика температуры в патрубки печки.
4. 2 датчика температуры в центральные воздуховоды.
5. Датчик солнечной радиации.
6. Датчик вентилятор с крышкой креплением. Крышки обычно на разборках не найти
7. Блок управления климатом
8. И куча всякой фигни разной.

Подозреваю, что по деньгам такая переделка выйдет заоблачно! Нужен блок управления, электропривода заслонок температуры и направления воздуха, датчики. Понятно, что жгут электропроводки. Поэтому придётся внимательно изучать схемы и вносить изменения в проводку.
проще наверное брать с климатом машинку dontknow
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Участник форума
Золотая медаль Опель КлубаЗнатокЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографМедаль, фотограф - любительЗолотой Кубок, фотограф - профессионал
Кишинев
Sерый OZ, спасибо за инфу, вывод: "топтал я нюх этой переделки". Не буду ничего переделывать, я надеялся, что нужна будет только центральная часть торпеды. Боюсь, что своими силами не одолею, разве что если найду кого-то, кто этим уже занимался.
ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!
Участник форума
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
opel astra g bertone edition 2003 z16xep twinport
Кишинев
Участник форума
Кишинев
arfales, у Омеги двухзонный климат, там наверное ещё сложнее.
ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!
Член Клуба
Активный участникЧастый комментаторСамый активный участникЧастый посетительБронзовый кубок Опель КлубаМедаль Опель КлубаАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотограф
Mitsubishi Eclipse DSM 1996 420A 2.0, 16V,
Кишинев
arfales, судя по видео лучше купить авто с клима чем так издеваться над машиной sad
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Член Клуба
Активный участникЧастый посетительСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Renault Grand Scenic 2 2006 1,5 dci
Кишинев-Одесса
У нас на укр опель клубе ребята переделывали, поищу если не удалили ту тему. При наличии всех запчастей и правильных рук все возможно.
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
Я думаю это гемор еще тот! Скорее всего еще блоку управления нужно будет объяснить что в машине клима а не просто кондей. Так как управление вентиляторами думаю напрямую завязано между блоком управления клим и блоком управления движком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.