Омега А c20ne троит

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Участник форума
Частый посетительАктивный участник
Опель Омега 1992 C20NE, 2.0i
Кишинев/Фалешты
shustreek:

Baban4ez, 31 ошибка всегда выдаётся при считывании скрепкой, а если подключить диагност. разъём и просканировать на заведённом двигателе, то она исчезнет.

Alexis:
у меня на вектре такой целиндр под крылом спрятан, он относится к баку, не знаю как выразится правильно...типа фильтра
Насколько мне помнится - это отдушина топливного бака. Я когда разбирал битую Вектру (с которой Артуру в Корсу мотор перекинули) в этот цилиндр под крылом шёл шланг с верхней части бака, и бензина в нём не было.

Ага....где-то я читал, что пары с бензобака собираются в каком-то абсорбере и когда их концентрация доходит до определенного момента, они всасываются инжектором в котлы.....скорей всего это и есть эта байда..
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
shustreek:
это отдушина топливного бака.
именно она drujba
Baban4ez:
В общем замутил скрепкой. Выдал 2 ошибки:
31 - Датчик частоты вращения коленчатого вала - нет информации
48 - Пониженное напряжение питания на контроллере.
надо менять либо проводку к датчику коленвала либо сам датчик, но скорее всего датчик, отсюда надо начать
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Думаете, что датчик все-таки??? А как же быть с напряжением пониженным? Там вроде 19 ошибка - это кронты датчику, и если датчик накрылся насколько я знаю, мотор не запустится? а он работает, при чем, когда больше бензина - лучше. Может клапан вентиляции топливного бака?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 17:33)
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
Baban4ez:

Думаете, что датчик все-таки??? А как же быть с напряжением пониженным? Там вроде 19 ошибка - это кронты датчику, и если датчик накрылся насколько я знаю, мотор не запустится? а он работает, при чем, когда больше бензина - лучше. Может клапан вентиляции топливного бака?

ДКПВ - не причем.
Замерь давление в рампе при работаюшем ДВС с тапком в пол = больше 2 атм.
Напругу тестером проверь при работаюшем ДВС = не ниже 14В.
клапан вентиляции топливного бака - прозвони тестером.
Троить может из-за кучи причин заедь на сервис пусть мастер посмотрит.

Autoelectronics tel.069600600
Участник форума
МедальЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
OPEL Catercham 2012 2.0 turbo
Единцы
Petrovich:
Троить может из-за кучи причин заедь на сервис пусть мастер посмотрит.
на все 1000% согласен!
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Всем спасибо за ответы. Давление как замерять не знаю, напряжение генератор дает 14В, где клапан и как прохвонить, то же не знаю (с электричеством и всякими тестерами я не особо дружу)....придется в сервис ехать, ну а пока побольше бензина и не троит, иногда моргает лампочка, мясорубка с электричеством, может где-то контакты по кукурузе идут.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Baban4ez, Диагностику по любому надо, чтоб выявить причины...а так гадать можно долго....
П.С. если датчик коленвала дал ошибку, на моей практике ему кранты точно, периодически будет мучить...ИМХО
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Ок....если останутся деньги, то сделаю, а то сейчас и так трачусь немало по ходовой..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.