Омега А c20ne троит

Участник форума
Частый посетительАктивный участник
Опель Омега 1992 C20NE, 2.0i
Кишинев/Фалешты
Всем, добрый день. Машина c20ne 2.0i 1992г. Такая ситуация: после стоянки в гараже зимой машина начала троить, 2 котла не работали или работали частично, при чем не постоянно, а временами, то троит, то не троит. Не важно холодная, горячая.... Купил 2 свечи новые в те котлы, все-равно троит, провода менял осенью (с ними все в порядке)...Заметил, что машину начинает немного лихорадить, когда топлива в баке остается литров 10-15, если больше вроде едет без проблем...Еще машина не заводится с пол оборота как раньше, а если постоит немного, то надо стартером покрутить, бензин оттекает вроде в бак...Вот собственно в чем вопрос: почему она троит когда в баке остается немного бензина и почему заводится не с пол пинка?
Мои предположения после прочтения многих форумов и инфы в интернете:
1) Думал, что не заводится с пол пинка из-за регулятора давления топлива в рампе - поставил хомут на шланг от вакуума и в принципе немного решил эту проблему, правда не совсем..
2) Где-то прочитал, что симптомы похожи на трамблер (не знаю, ничего там не трогал ибо не разбираюсь, провода плотно сидят)
3) Где-то прочитал, что когда заканчивается бензин, если не работает вентиляция бака, то создается разряжение и соответственно бензонасосу трудно качать бензин (где эта вентиляция не знаю, проверить не могу). Но шипения при открывании бензобака нет...значит по идее вентиляция в порядке.
4) Иногда загорается индикатор , что неисправна электроника (такой типа генератора с маленьким значком электричества, слева около АБС), но горит не постоянно, а вроде на ямах, может где контакты плохие (на работу двигателя при его загорании не как не сказывается)
5) Грешу на бензонасос, может когда мало бензина, плохо охлаждается и не качает, но по идее он должен качать и когда в баке вообще бензин заканчивается.
6) Фильтр тонкой очистки, ему год, но если бы был он загрязнен, троило бы постоянно.

Еще боюсь заливать жидкость для чистки инжектора из-за возможного загрязнения бака, и тогда вся грязь пойдет в топливную систему и забьет ее там (может из-за грязи и троит, начинает грязь сосать, когда мало бензина, но там же фильтр тонкой очистки стоит....)
И еще, объясните мне пожалуйста назначение вот этого цилиндра, справа за стойкой под капотом (фото)

Где, если что, можно сделать диагностику бензонасоса, двигла?
Заранее спасибо, и извиняйте за большую тему (просто изложил как можно более понятней) и если я вдруг не туда написал..
Вот прочитал про диагностику скрепкой...скрепка не будет греться или не замкнет мне всю электронику? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 18:01)
Лучше сначала все таки скрепку почитать, снимаешь с дигностического разъема крышку, находишь отверстия а и б, вставляешь скрепку, и считаешь мигания этой мясорубки с молнией. А насчет потряхиваний, мне они напоминают плохой контакт ВВ провода на катушке, искрит или нет, не замечал ?
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Омежко:

Лучше сначала все таки скрепку почитать, снимаешь с дигностического разъема крышку, находишь отверстия а и б, вставляешь скрепку, и считаешь мигания этой мясорубки с молнией. А насчет потряхиваний, мне они напоминают плохой контакт ВВ провода на катушке, искрит или нет, не замечал ?

Попробую скрепкой замутить на днях....От катушки не искрит, до замены ВВ проводов искрила, так при каждом пробивании тока машина чуть не ли глохла.
у меня тоже не искрила, но в сырую погоду на проводе катушки начинался расколбас, а в сухую погоду все ок.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Baban4ez, сначала надо считать ошибку, с помощью скрепки...
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Ну все, завтра, если не будет атмосферных осадков попробую замутить :)
Участник форума
Кишинев/Фалешты
И все-таки, что за фигня, что на фотке обведена красным?? Что это за цилиндр? в него идет один шланг из инжектора (там где воздух сосет) и выходит другой куда-то вниз под машину?
Участник форума
МедальЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
OPEL Catercham 2012 2.0 turbo
Единцы
Baban4ez:
И все-таки, что за фигня, что на фотке обведена красным?? Что это за цилиндр? в него идет один шланг из инжектора (там где воздух сосет) и выходит другой куда-то вниз под машину?
Фото именно фигни скинь а то на этой фотке мало что видно... dontknow
Член Клуба
МедальЗа активное участие на форуме клубаПочетная граммота Опель КлубаЗнатокПочетная грамота Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографБронзовый кубок Опель КлубаМастер на все руки!Золотой кубок Опель КлубаМедаль юного натуралиста
Оpel Оmega Lotus Сaravan 1992 c20ne, 2.0
Кишинев
Анатомия & Перетяжка руля, пошив салона. Тел. 373 68 876102

мне кажется это какая то хрень от кондиционера, я про цилиндр под диагност. разъемом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 22:48)
Член Клуба
МедальЗа активное участие на форуме клубаПочетная граммота Опель КлубаЗнатокПочетная грамота Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографБронзовый кубок Опель КлубаМастер на все руки!Золотой кубок Опель КлубаМедаль юного натуралиста
Оpel Оmega Lotus Сaravan 1992 c20ne, 2.0
Кишинев
нет,у кондиционера другая хрень
Анатомия & Перетяжка руля, пошив салона. Тел. 373 68 876102
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
Омежко:
мне кажется это какая то хрень от кондиционера, я про цилиндр под диагност. разъемом
у меня на вектре такой целиндр под крылом спрятан, он относится к баку, не знаю как выразится правильно...типа фильтра
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Кишинев/Фалешты
В общем замутил скрепкой. Выдал 2 ошибки:
31 - Датчик частоты вращения коленчатого вала - нет информации
48 - Пониженное напряжение питания на контроллере.
Возникает, если напряжение в бортовой сети при работе двигателя меньше 10 В через 3 мин. после старта.

Как с этим бороться? Сейчас еще инфу в интернете поищу...
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Вот нарыл, что коленвал то не крутится, значит и датчик не считывает информацию, и если выдает 31, то это нормально...ммм? Придется наверное искать по 48 причину..
Хотя все ошибки записываются на контролере ведь и бортовик их считывает во время диагностики двигла...следовательно, по идее, ошибка записалась во время работы двигателя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 14:51)
Участник форума
Золотая медаль Опель КлубаЗнатокЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографМедаль, фотограф - любительЗолотой Кубок, фотограф - профессионал
Opel Vectra B 2000 x20xev
Кишинев
Baban4ez, 31 ошибка всегда выдаётся при считывании скрепкой, а если подключить диагност. разъём и просканировать на заведённом двигателе, то она исчезнет.

Alexis:
у меня на вектре такой целиндр под крылом спрятан, он относится к баку, не знаю как выразится правильно...типа фильтра
Насколько мне помнится - это отдушина топливного бака. Я когда разбирал битую Вектру (с которой Артуру в Корсу мотор перекинули) в этот цилиндр под крылом шёл шланг с верхней части бака, и бензина в нём не было.
ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.