Замена двигателя на OOA

Стоит E18NVR, хочу поставить мощнее, советы?

Собственно сабж, господа. Опель Омега А, 1990 года рождения, стоит E18NVR с карбюратором Pierburg 2EE. Хотелось бы расход поменьше и мощности побольше. Предполагаю, что если движок по мощнее поставить не так будет жрать. Ну если расход не удастся снизить, по крайней мере мощности больше. Какие двигателя подойдут на сей аппарат?
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторСамый активный участникЧастый комментаторАктивный участникЧастый посетитель
Opel Calibra Turbo 1996 C20LET
Кишинев
Если собираешся менять матор то тебе нужен минимум 2литра но доекотековских,и если взять с учетом того что коробка и крепления матора остались теже то тебе нужен 20seh 20ne ну или 20xe что маловероятно что найдешь за нармальные деньги и в непонятным состояние.Мой вердикт такой:живой 20ne и чипануть мозги.Как показывает практика что етого для нормальной непрожорливой езды хватит с головой.Найдешь живой 20seh-бери и не задумываясь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 00:36)

Никогда не езди быстрее чем твой ангел хранитель летает
Спасибо за совет. Вот нашел двигатель C30LE. Он подойдет? Не надо будет менять коробку, ходовую, сцепление? выдержит это все от старого движка(ведь новый мощнее, нагрузка больше)? Там насколько я понял есть мозги, если двигатель буду покупать, то и мозги надо будет? В общем подскажите, пожалуйста, все нюансы смены двигателя, что надо будет и прочее, а то таким занимаюсь в первый раз, не охота пролетать по незнанию.
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторСамый активный участникЧастый комментаторАктивный участникЧастый посетитель
Кишинев
c30le надо брать со всем обвесом по кругу в том числе и мозги,как без них будет работать матор?
Но на твою коробку он не сядет да и лапки подушек матора другие.Короче если его брать то брать полностю агрегат с коробкой и может даже с редуктором так как он может не выдержать долго его нагрузки.Короче гемор.
Хочешь менять матор,поставь c20ne ну или 20seh если найдешь и не пожалеешь.

понял, еще раз спасибо.. буду искать только эти 2 двигателя.. заодно узнаю сколько денег переоформление станет..
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra H Caravan 2006 Z13DTH, 1.3
Кишинев
C20ne хороший вариант, но если нужно чтоб машина "валила", то его будет маловато, будет просто хорошо ехать.
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
да и все равно если брать инжектор то надо брать со всем навесом всей моторной проводкой мозгами и т.д.
а лучше всего брать конечно всю проводку покрайней мере передка и уже повыкидывать ненужное... а С30 это тема, да и не забывай что свою коробку мост и т.д. что ты снимишь - ты продашь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2012 в 13:12)

Мой вердикт такой:живой 20ne и чипануть мозги.Как показывает практика что етого для нормальной непрожорливой езды хватит с головой.

А можно поподробнее насчет чипануть мозги ? что это означает, насколько изменится его поведение и в какую сторону ? я ни разу в жизни не сталкивался с чиповаными моторами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2012 в 19:31)
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra H Caravan 2006 Z13DTH, 1.3
Кишинев
Омежко, вот тут темы про чип тюнинг почитай, подробно: http://opel-club.md/forum/1020
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Кишинев
+C30LE ето древний матор и не забывай что запчасти на него стоят как на современном маторе,а на разборках очень мало кто разбирал такой матор.Так что вывод за табой.

от найденного трехлитрового мотора пока отказался, дорого оформление станет, ищу либо нормальный трехлитровый либо 2 из предложенных, но надо на ПМРовских номерах, потому что растамаживать дорого станет..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.