Как делают моторное масло?

Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
Если не вдаваться глубоко в детали, моторное масло – это смесь масляной основы и присадок. Основа получается либо из нефти (минеральные автомасла), либо путем химического синтеза (синтетические автомасла), либо же путем смешения в разных пропорциях минеральной и синтетической основ (полусинтетические автомасла). Сама по себе, основа обладает базовым набором смазочных и эксплуатационных свойств, но использование ее в двигателе невозможно без добавления различных присадок, позволяющих учесть разные режимы и срок эксплуатации двигателя.

Присадки – это вещества, которые добавляются в моторное масло с целью усиления, ослабления, стабилизации определенных существующих свойств и характеристик моторного масла, или же для приобретения маслом новых, необходимых для нормальной работы двигателя.

Присадки, добавляющиеся в моторное масло при производстве, выполняют разные задачи, от стабилизации вязкости при определенных температурах, и до очистки внутренних деталей двигателя. Фирмы-производители моторных масел не разглашают состав и свойства своих присадок – это их коммерческая тайна, собственно, обычному потребителю это и не нужно. Важно то, что сбалансированный набор этих присадок в конкретной марке масла должен соответствовать определенным стандартам, принятым во всем мире, а также дополнительным требованиям к составу моторного масла производителей автомобилей.

Таким образом, именно сбалансированный набор присадок, которые содержатся в отдельно взятом моторном масле и делают его пригодным для использования в каком-то конкретном двигателе. Тон в этих вопросах, разумеется, задают разработчики двигателей.
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторСамый активный участникЧастый комментаторАктивный участникЧастый посетитель
Opel Calibra Turbo 1996 C20LET
Кишинев
так ето как получается что каждый матор по сути имеет свое масло,если ето так как как мне узнать какое мое масло?
И если ето масло GM и она есть в наличие в молдавии то я буду предельно рад.

Никогда не езди быстрее чем твой ангел хранитель летает
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
если у тебя есть книжка от машины то смотри допуски. там должно быть указанно
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторСамый активный участникЧастый комментаторАктивный участникЧастый посетитель
Opel Calibra Turbo 1996 C20LET
Кишинев
Книги нету.А ты по каталогу не можешь мне подсказать какое можно.Please help

Никогда не езди быстрее чем твой ангел хранитель летает
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаХранитель сайтаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторЗолотой кубок Опель КлубаКубок почета старожилам форума
Opel Insignia Sports Tourer 2011 2.0 D
Кишинев
Ну раз мотор GM, то и масло GM. Наверное они делают правильно под свои моторы.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
mishgun:
Ну раз мотор GM, то и масло GM. Наверное они делают правильно под свои моторы.
jaza
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Модератор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаФото-ОхотникМедаль за хорошее настроениеЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительЗолотой Кубок, фотограф - профессионал Золотой кубок Опель Клуба
AUDI A6 1996 2.5TDI
Кишинев
Чертовски познавательно http://bmwservice.livejournal.com/27699.html Результаты тестирования моторных масел!
streetfighter
Могу еще сказать следующее, в 2008 году мой брат как-то ездил в Киев на семинар по маслам ТНК, был там на заводе, и могу передать следующее, что присадки и некоторые другие химические компоненты добавляют в масляную основу, затем всю эту смесь заливают в герметичные ёмкости и масло целых 48 часов масло подвергается смешиванию сопровождаясь высокими температурами в этих самых емкостях.
Daca fiecare motor ar avea uleiul sau, atunci am avea in magazine cel putin 600 feluri de ulei.
Parerea mea e ca uleiurire se aleg in dependenta in ce conditii climatice expluatam masina. Fiecare ulei are temperaturile sale de lucru, pot sa gresesc putin da sunt cam asa: 5W40 - de la -30 pana la +25oC; 10W40 - de la -20 pana la + 35oC; 0W40 si 15W40 au extremele sale.
Daca aveti un motor supra avansat, atunci face de cautat ceva respectiv, da pentru consumatorul simplu nu face sa-ti farami capul, torni cei mai potrivit petru Moldova - 10W40, numai calitativ sa fie.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.