Как отключить ESP

Как отключить ESP на Astra H

Кто может подсказать как на Astra H 1,7CDTI 2005 можно ли отключить так называемую курсовую устойчивасть или просто ESP.
Я очень рад что она у меня есть, но из любопытства не знаю как оключит! (данный значёк поевляетса на дисплей и исчезает при зажигание, как и должно быть)
читал на разных форумах и повсюду говорится только о нажатие и удержание кнопки спорт для вкл./выкл. ESP
Н о такой кнопки у меня нету!!!
Может ктото подскажет как вкл/выкл ESP на Opel Astra H 1.7 2005
Участник форума
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
opel astra g bertone edition 2003 z16xep twinport
Кишинев
prin opcom ... probabil trebuie carpass
Участник форума
Частый посетительАктивный участникСамый активный участник
opel zafira A 2000 x16xel
Рыбница
А зачем её выключать?
Вот когда увидиш значёк на ходу и сможеш объехать препятствие тогда поймёш, что она кушать не просит.
Участник форума
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментатор
Astra G 2001 z18xe
Кишинев
У меня трекшен, так я и не задумываюсь об его отключении. Снимает много гемороя с жопы. Просто давишь на газульку, а она сама рывками колёса прокручивает. Это особенно помогает когда надо в горочку уйти вперёд. Минус правда что на малых оборотах когда пытаешься дать в нятяг, может заглушить двигатель.
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Astra J Sports Tourer 2013 A13DTE, 1.3
Кишинев
icevic1, можно кнопку вывести...знаю делают...не вдавался в подробности...есть тут на форуме знатоки....
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
icevic1, а она срабатывает если ты в поворот входишь и машину сносит!? Ты чувствуешь ее работу и мигает ли при этом лампочка на панели приборов?
Если да - то у тебя есть система курсовой устойчивости. Если нет то это просто ТС.
Кнопку отключения вывести можно, странно что у тебя ее нет от завода. Но оно тебе зачем?
GM, на астрах и зафирах ее нет. только на автоматах или изитрониках есть кнопка спорт с ее помощию и отключается. но она не мешает. дает и побуксовать когда застрял тем более она имитирует блокировку диферинциала. очень приятная опция
Участник форума
Частый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
opel astra g bertone edition 2003 z16xep twinport
Кишинев
http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_stability_control

http://www.clubopel.com/viewtopic.php?t=73270
Член Клуба
МедальЗолотая медаль Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
OPEL ASTRA 2012 1.4 Turbo ,140HP
Кишинев
Kyzea:

GM, на астрах и зафирах ее нет. только на автоматах или изитрониках есть кнопка спорт

на астре h у меня была кнопка спорт с обычной механикой!
slavik, ну не знаю может быть. сколько на форумах читал почти не у кого нет
Член Клуба
МедальЗолотая медаль Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментатор
OPEL ASTRA 2012 1.4 Turbo ,140HP
Кишинев
Kyzea, на моей астре h была такая кнопка,но на тот момент когда на ней ездил ,я не знал ,что с помощью этой кнопки отключается esp! кстати,у Игоря opelfan на астре h с механикой 1.8 есть тоже кнопка sport, именно он и показал мне,как отключать esp
Администратор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗа организацию Opel Fest 2012ПомошникЗолотой поршеньЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Opel Vectra C, GTS 2005 Z18XE
Кишинев
У меня Бертоньке от завода этой кнопки не было в целях безопасности. Но мы не пальцем деланы и она у меня появилась! А то без этой кнопки скучно ездить на турбомоторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 20:13)

icevic1, а она срабатывает если ты в поворот входишь и машину сносит!? Ты чувствуешь ее работу и мигает ли при этом лампочка на панели приборов?
Если да - то у тебя есть система курсовой устойчивости. Если нет то это просто ТС.
Кнопку отключения вывести можно, странно что у тебя ее нет от завода. Но оно тебе зачем?
* небыло пока поворотов чтобы сносила и мигание пока не замечал (что в кокойто мере этому рад и я осторожен) вот уже пол годо, но вот уже практически каждый день как наступила зима и снега она мигает кагда по льду, или кокгда калёса буксуют в сугробах то заметил что падает обороты, калёса крутица рывками, значёк мигает плюс какоето звуковое предупреждение
* вопервых из любопытства хотелос отключить ESP и сделать разницу, ВЫ ЖЕ ЗНАИТЕ ЧТО ЕСЛИ ЧТОТО ЕСТИ УСТАНОВЛЕНА ТО ХОТЕЛОСЬ ЭТИМ УПРАВЛЯТЬ
* но всета ки как отключить?
странно что у тебя ее нет от завода
скольких я повидал и в реале и по нету ни когда не видел такую кнопку
а если захочеца дрифтовать как быть просто ESP не даст зайти в занос sport_gl
Да да) у меня есть такая кнопка с завода... отключает ESP/TCS.
если очень захотеть, то можно купить себе планку на две кнопки (СПОРТ и закр/откр.дверей), прописать это дело через компьютер и будет вам счастье!
насколько я знаю, кнопка спорт очень распространена на Астрах с двигателем 1.8/1.9 - а у нас в основном 1.3/1.4/1.6 из-за этого никто и не встречает такой кнопки :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.